Тахикардия из за гипотиреоза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне ставят гипотериоз, гормоны т3 св-4,7. Т4-9,6. ТТГ-3,0. атТПО132,6. сделала УЗИ: общий объём 3 куб, см, капсула не уплотнена, не утолщена. Контурыровные. Эхогенность нормальная. Структура обычная. Кровоток не усилен. Глубокие лимфоузлы не увеличены. Заключение признаки их тиреотита, уменьшение размеров. Пью эутирокс 75 каждое утро за 30 мин до еды. У меня пульс большой была у кордиолога мне сказали что причина в щитовидной железе в гормонах, так ли это? Что делать? Постоянно нервничаю из за всего, переутомляюсь быстро устаю. Два года назад родила двоиню, и ещё двое старших детей 14 и 11 лет.
Теги: тахикардия из за гипотериоза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 12:50
Здравствуйте, Марина.

Прежде всего, укажите результаты анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 75 мкг?

С уважением, Надежда Сергеевна.
марина 2016-11-03 13:40
Здравствуйте, я принемаю лекарство с 2014 года L- тироксин пила сначала 50 а когда была беременная 100 дозировку пила. Потом мне поменяли на эутирокс сначала 50 потом 75 и дозировку 75 я пью почти год, гормоны я сдавала 15 октября 2016 г когда лежала в больнице и там же мне делали УЗИ только без фото. Т3 св-4,7(3,8-6,0 пмоль/ л), Т4 св-9,6(7,8-14,4 пмоль/ л), ТТГ-3,0 мМЕ/мл(0,34-5,6), атТПО-132,6мМЕ/мл до(35)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 13:42
Уровень гормонов у Вас сейчас совершенно нормален, тахикардия с ним не связана.
Попробуйте проконсультироваться у другого кардиолога.
марина 2016-11-03 13:45
Спасибо вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 13:47
Пожалуйста, здоровья Вам.