Тахикардия и температура

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Восполение слизистой носа Киста в основной пазухе Шейный остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора. С недавнего времени мучают приступы тахикардии. Пульс додскакивает с обычных 80 до 120-140, подскакивает давление, кружится голова. Потеют руки и ноги сильно и становятся холодными. Тошнота. Сбить не могу успокоительными. Иногда во время приступа поднимается температура до 37-37,2. Приступы были редкими, теперь каждый день и держатся от 2 до 5-6 часов. Анализы на щитовидку сдавал все в норме, по надпочечникам сдавал анализ на гормон кортизол, он тоже в норме. В Биохимии все в норме тоже. Кардиограммы делал с начала приступов 4 раза. Пульс в покое на них 95-105, ритм синусовый, все в норме. Делал МРТ головы и шеи, есть остеохондроз, киста в пазухе носа маленькая совсем и внутричерепная гипертензия (из всех возможных признаков, только при исследовании глаз это стало понятно). Назначили ЭхоКг и Холтер через несколько дней. Что это может быть? Как только выхожу из дома, начинается, когда сразу, когда через 10-15 мин. Стал полностью недееспособен из за этого всего.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

22 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 17:30
Здравствуйте, заочно точно не скажешь. Это могут приступы всд, панические атаки. Нужно сделать холтер, будет понятнее. Дополнительно желательно показаться психотерапевту и неврологу.
-1
Александр 2017-08-31 18:13
Спасибо. Вне очереди сделал ЭхоКГ. Посмотрите пожалуйста результат.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 19:06
По ЭХО ничего страшного нет, но частота пульса высокая, может быть из-за волнения.
Александр 2017-08-31 19:24
Спасибо. Сделаю холтер отпишусь. После окончания приступов, болят суставы в коленях. С чем может быть связано? Что посоветуете для снижения пульса, желательно без серьезных побочек?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 19:28
Это интересный симптом, который не совсем типичен. Дополнительно сдайте ревмопробы и может быть с-реактивный белок.
Александр 2017-08-31 20:02
Хочу начать пить конкор. С первого взгляда не видно у меня противопоказаний для этого?
Александр 2017-09-01 21:44
Добрый день. Сдал анализы.
Ревматический фактор - норма
АСЛ-О - норма
С реактивный белок - норма
СОЭ - норма
Гемоглобин - норма
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-02 22:26
Здравствуйте. Хорошие анализы. Да, можно принимать конкор в небольших дозах, состояние ваше больше похоже на вегетативные приступы.
Александр 2017-09-02 23:54
Спасибо за ответ. Подскажите насколько опасно что при приступах пульс держится на уровне 120-150 несколько часов? (5-6 часов как правило, понижаясь на 5-7 уд/мин за час) и с чем может быть связано, что так долго сердце "притормаживает"?
Александр 2017-09-06 01:03
Очень жду ответа. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 00:06
Здравствуйте. Это может быть связано с повышенной активностью синусового узла. Может быть стоит попробовать кораксан.
Александр 2017-09-12 19:43
Добрый день. Подоспели результаты холтера.
В этот день пульс резко подскочил утром и весь день держался высоким. По поводу самой процедуры не переживал, поэтому фактор стресса с утра исключен.
Александр 2017-09-12 19:45
Продолжение
Александр 2017-09-12 19:59
Далее
Александр 2017-09-12 20:01
И заключительный
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 20:32
Здравствуйте, да, повышенная активность синусового узла, других отклонений не обнаружено. В данном случае лучше попробовать кораксан.
Александр 2017-09-12 20:38
Спасибо за ответ. А кораксан лечит это или купирует симптомы?
Читаю симптомы симпатического адреналинового криза, один в один все как у меня. Может повышенная активность синусового узла быть связана с этим кризом?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 20:39
Нет, только устраняет симптомы. Да, адреналин активизирует этот узел.
Александр 2017-09-12 20:48
Подскажите пожалуйста, Насколько опасны приступы когда пульс 120-130 держится несколько часов? Давление при этом или нормальное или максимум 140/90
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 21:31
В принципе, прямой угрозы нет.
Александр 2017-09-12 21:43
К какому врачу послветуете обратиться очно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 12:32
Здравствуйте. Эндокринолог, невролог, может быть психотерапевт.