Тахикардия и нехватка воздуха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день.
У меня 6 лет стоит всд - обратилась с тахикардией и болями в сердце, во время обследований ничего не нашли. Пульс был по 110-120. Прописали беталок, на нем пульс держался 80-90.
2 дня назад поздно вечером началась сильная тахикардия, и стало тяжело вдохнуть, по симптомам походе на гипервентиляцию. Пульс 95-110, снизить не удаётся, скорая дала андипал, сама принимала беталок 100мг (вместо 50), пустырник, карвалол, делала дыхательную гимнастику, дышала в пакет.
Единственное что помогает ненадолго - полежать на животе. Но все равно уже третий день не могу дышать нормально, врач сказал идти к неврологу и психотерапевта, так как скорее всего это психологическое. Стресс действительно есть и не один месяц, но приступ был какой то резкий, раньше такого не было.
Что сделать, что проверить чтобы дышать нормально?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-25 13:45
При любом раскладе - нужно полностью обследоваться у эндокринолога и кардиолога