Тахикардия и ад

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Реактивный артрит, миопия -11.
Здравствуйте, вот вы военный врач, вма им кирова. У меня к вам врпрось вот у меня месяца 2 назад началась тахикардия. По экг - мне лекарста нельзя кроме максонитекса. Капотен и прочее нельзя. На остальные могу аллергию дать. Помогает только магнезия в/в но уже и вены не помойка. Сердце слабенькое. Что мне принимать от тахикардии и как ее убрать и можно ли по экг судить о лекарствах. Надеюсь что вы нормальный врач, и высококлассный, я понимаю что не все такие как гайдар б. в. -академики, просто надеюсь что сможете что то подсказать насчет тахикардии. 5 лет назад колола дипроспан в колено 3 ампулы за год, после этого начались скачки давления. По хроническим заболеваниям- реактивный артрит к/суставов, миопия -11 и риск отслоения сетчатки глаза. Вот какие я могу принимать лекарства для улучшения и снижения давления, кроме папазола. Спасибо буду ждать ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

8 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-03 20:23
Здравствуйте. Тахикардия - это повышение пульса выше 90 ударов в минуту. Моксонидин на это никак не влияет, препарат лечит гипертонию, т. е. повышение уровня артериального давления выше 140/90 мм рт. Ст.
Есть ли какие-то выписки, исследования, на основании чего множество других препаратов нельзя принимать.
Миопия врожденная?
Реактивный артрит чем подтверждался, в каком сейчас состоянии?.
Николь 2022-04-03 22:53
Добрый вечер. Благодарю вас за ответ. Кое что разьяснили. На ваш вопрос -Да миопия врожденная, а артрит ставил диагноз по коленям- профессор - ревматолог, - но это по суставам. За 17 год было введено в сустав 3 ампулы дипрспана. Вы правы тахикардия это больше чем 90 ударов в минуту. И ощущения не очень хорошие. Насчет лекарств - это меня на приеме просветил доктор кардиолог -когда сделал экг- сказал что мне многие препараты доя снижения АД нельзя, на капотен отеком квинке организм ответит и на подобные также. Не знаю что делать- как уменьшить нагрузку на сердце. Много раз скорая помощь- при высоком АД вводила в/в не магнезию а какую ол фигню - шел отек квинке, спасал антигимтаминный препарат. Где мне в спб найти толкового доктора потому как у тех у кого на приеме была - не очень разбираются видимо. Может в вма есть толковые ребята. По артриту сейчас ремиссия.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-04 00:34
ну просто "реактивный артрит" это воспалительное заболевание с поражением суставов, развивающееся после перенесения некоторых инфекций, как правило урогенитальной хламидийной или микоплазменной инфекцией. Просто странно, если бы после эрадикации данных микроорганизмов он бы рецидивировал или бы без эрадикации находился бы в ремиссии. Почему это приципиально: есть группа диуретических препаратов для снижения уровня артериального давления, в них есть противопоказания при подагрическои артрите и при пирофосфатной артропатии. Если она здесь исключена, то в чем противопоказания. Если врожденная миопия, то почему противопоказаны блокаторы кальциевых каналов, бета-блокаторы, альфа-адреноблокаторы, в конце концов. С тем что, при аллергии на капотен - выпадают из арсенала целых две группы препаратов, то это факт (самые распространенные группы антигипертензивных препаратов: иАПФ (в народе "прилы", ибо относятся "каптоПРИЛ", "эналаПРИЛ", "лизиноПРИЛ" и т. д) и БРА (в народе "сартаны": кандеСАРТАН, лоЗАРТАН, вальСАРТАН и т. д.).
Николь 2022-04-04 02:06
Благодарю вас за вашу мудрость- я теперь хотя бы знаю какие препараты пить не надо. Артрит- на фоне гриппа и аутоиммунной реакции организма. По крови анализов вердикт артрита по аутоиммунки вынесла доктор мел
Наук профессор- иммунолог Пивоварова что имеет клинику в Джанилидзе, артрит по типу аутоиммуного ответа. По узи там в суставах микрошипы. А из за дипроспана может давление повышаться если было вколото много ампул за месяц.? Огромное вам спасибо за мудрость вашу и знания и человечность. Побольше бы таких умных как вы. А максонитекс можно при высоком ад принять. Есть у меня в наличии имован- д. Вещество зопиклон - но не знаю стоит ли его на ночь принимать. Или это другая группа препаратов. А что можно от давления кроме магнезии? Вены ковырять не хочу. Есть ли группа препаратов по снижению АД простенького характера может быть какие имеются советские препараты имеются. Советские лекарства всегда были лучшие. Бланодарю вас сердечно за мудрые советы. Очень рала что вы профессионал. Спасибо за желание помогать подсказывать и человечность.
Николь 2022-04-04 02:24
Ой забыла вам добавить в смс Я за последние 6 лет было 5 штук общего наркоза- наркоз вводили в/в на 2 часа каждый раз (, гениопластика титан, ) . Вот.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-05 14:33
Моксонитекс (моксонидин) и применяется при высоком уровне артериального давления, это его единственное показание. Максимальная суточная доза 0,6 мг (за сутки приема), максимальная разовая 0,4 мг.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-05 14:34
Ну наркоз в большинстве своем пропофолом, поэтому токсических действий после 96 часов после самого наркоза он уже не дает.
Николь 2022-04-05 16:57
Благодарю вас за точность и мудрость. Оргромное спасибо.