Тахикардия, астма

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: астма
Здравствуйте, уже почти год постоянная чсс 100-120+ в состоянии покоя, без стрессов, физических нагрузок и прочего. По моему предположению - это началось после применения высоких доз стероидов для лечения астмы. Сейчас принимаю аспаркам 1т3рд, милдронат 550мг2рд, верапамил 40мг2рд. Постоянное сердцебиение, тахикардия, иногда ощущение давления в области сердце, жжение. Указанные препараты чсс не понижают.
Теги: тахикардия и астма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы совершенно верно предположили, что это побочное действие стероидов. В вашем случае показан кораксан в начальной дозе 5мг 2р/сут, затем по 7,5мг 2р/сут.
Артем 2015-08-07 17:28
Дело в том, что уже год как их не принимаю.
Астма в данный момент контролируемая?
Артем 2015-08-08 23:14
Никаких проявлений нет. Диагноз, стоявший с 1998 года просто исчез. Даже сильные аллергены, которые провоцировали состояние близкое к бронхоспазму, если их не купировать, не вызывают аллергические реакции.