Тахикардия, аритмия =госпиталь?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мой сын сейчас в госпитале, стало плохо после нагрузок в армии. Упало или поднялось, давление, с сердцем плохо -судорогой свело тело и лицо. Упал. В 14 лет ему ставили диагноз- "Транзиторный ЭКГ-синдром укороченного интервалаPQ. Синдром кардиалгии. ЭКГ-нормальное положение ЭОС. Синусовый ритм 68-75 в 1 мин. PQ0,10". ЭХОКС: диагональная трабекула в ЛЖ. В 2010 году ещё обследование; RR-0.96-0.70 RQ-0.15 QRS0.08 QT-непонятно написано-0.16 или 0.76 ЧСС 62-85 Выроженная синусовая аритмия. Частичная блокада провой (дальше-не разборчиво). Объясните пожалуйста доступным языком. Может ли ЭТО и приступ в армии быть связаны? Коммисуют ли? Такое было у него в школе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-10 14:55
Здравствуйте. Связь вполне вероятна. ПО поводу комиссии, нужно узнавать в госпитале.