Тахикардия

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня после приема пищи учащается пульс до 100 уд., появляется некое ощущение переедания, через час как подвигаюсь проходит. Так же наблюдаю учащение пульса после приема мороженого, крепкого чая, но не кофе, шоколадных конфет. Делала холтер, узи щетовидки-все в норме(как говорят врачи). Бывает это периодами 3 мес может наблюдаться чуть ли не каждый день, а 3 мес как будто и не замечаю. Стыдно написать, но иногда такое состояние помогает снять стакан вина. (алкоголем не злоупотребляю) просто не особо помогали корвалол боярышник и пр медикаменты назначенные врачами, а от анаприлина 0,1 плохо было в пот бросало и т. д. А вот вина на ночь выпью где-то 0,200 пульс снижается, я успокаиваюсь и сразу засыпаю. Можно ли вылечить такое заболевание раз и навсегда? Спасибо.

Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:15
Здравствуйте. Похоже на проявления ВСД. Если убрать из жизни тревоги и стресс, то состояние должно улучшиться. Раз и навсегда вряд ли получится, нужно постоянно укреплять нервную систему.