Тахикардия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: климакс уже 1,5 года
Учащенное сердцебиение до 110 в спокойном состоянии, а при нагрузках до 130 ударов в мин. Как это лечить?
Опухают ноги к вечеру.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-13 13:37
Здравствуйте. Сначала снимите ЭКГ. Если ритм синусовый, ищите проблемы с гемоглобином, щитовидной железой или другими гормонами. Лечить нужно причину. Ноги к вечеру могут опухать из-за венозной или сердечной недостаточности. Выполните УЗИ сердца и посетите сосудистого хирурга, чтобы проверить вены ног.