Тахикардия после стресса, тяжесть в левой груди и проблемы с дыханием

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит(стоял у гастраэнтролога на учете)
Здравствуйте, примерно пол года назад начало беспокоить сердце(скорее из-за пару серьезных стрессов), месяца 2 назад обратился к врачу, признаки: дискомфорт в области левой груди (тяжесть), бывает иногда как то перекрывается дыхание, сделали ЭКГ, Узи сердца и узи печени (т. к. В детстве была увеличена печень), и ЭКГ и Узи сердца показали "Синусовая Тахакардия", в заключении узи сердца написано, признаки недостаточности клапанов: "Митрального" и "Трехстворчатого", когда делали узи сердца врач посоветовал мне проверить щетовидную железу, по некоторым причинам сделать это не смог, и не смог отвезти заключение к врачу кардиологу, в последнее время а вернее в последние пару недель все стало как то хуже, очень часто не могу глубоко вздохнуть, перевести дыхание, головокружения, покалывания как возле груди так и в области левой лопатки, взбухают вены возле висков, жмет, давит что то на голову, и вот это все по несколько раз в день, а спать это вообще становится не самым приятным делом, что мне делать в этом случае, серьезно ли все это, последствия? Спасибо большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 16:03
Здравствуйте. Не вижу проблем с сердцем. Сдайте общий анализ крови.
Эля 2021-07-18 11:48
Здравствуйте, у меня похожие симтомы, давит грудь слева уже долго пол месяца не отпускает руку тоже левую незнаю куда деть тяжесть ночью тоже тяжело уснуть.,. ЭКГ 3 раза уже сдала, узи сердца есть нарушение дисфункци л. ж. Умеренное. Скажите слева тяжесть ни куда не уходит. Что можно пропить? Холтер ещё пройду. У меня были нервные срывы, Панические атаки, тошнота и тревога. Сейчас раздражительность нервы тоже шалят от этого. Спасибо.
Здравствуйте по вашим описаниям похоже на сочетание грудного остеохондроза и невроза, успокоительные какие то принимаете сейчас?
Платная консультация
Эля 2021-07-26 18:59
Здравствуйте, у меня давила, в лопатку отдает, я опять, ещё в гору поднилась колола, перенервничила выпела нитроглицерин рискнула давление было 130, упало давление стало 110 резко заболела голова очень, Ночь поспала 6 часов недосып, давило и кольнуло в ребра когда крутилась, встала выпела донормил пол таблетки, и вы знаете прошло, я сходила в кафе прогулялась и забыла ни чего не болит пока, может успакаевает сердце, донормил, больше ни чего пока нипринемала ещё афабозол принемаю.,максидол проколола., магний 10 дней. Валерья ну пью иногда. Скажите на ишимию похожи,? но обследования надо все равно.,пойду сначало на холтер, а там посмотрим. Благадарю.
На ишемию не похоже, поэтому и помогли вам успокоительные
Платная консультация
Эля 2021-07-27 14:40
Здравствуйте, мне кажется не похоже тоже на ишимию, сегодня пошла прогуляться сидела на берегу разговаривала по телефону давило не много сбоку слева, лопатка,. Скажите какие можно успакоительное мне пропить? Донормил меня расслобляет но он для сна, у меня бессонница тоже есть. Валерьяну пью иногда в настройке столовую ложку на ночь. Хандроз тоже ни куда неделся, может какие нервные окончание пережаты или просто нервы. Шейным остихондрозом мучеюсь тоже долго там проблема спозвонками. Мне бы ещё какое нибудь назначение от нервапотолога, максидол проколола 10 дней. Афабозол ещё пропиваю но он не какой. Нервапотолога у нас нет. Холтер я пройду потом вам вышлю результат. Спасибо.
Мне нравится эффект адаптола, принимайте его курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Эля 2021-07-28 09:26
Здравствуйте, хорошо спасибо, если он мне подайдет, со сном ещё проблема не досып бывает, все таки делаю какие дела начинает под нывать слева и лопатка чувствуется., да и сижу тоже. Может это кардионевроз что то с сердцем?
Эля 2021-07-31 13:21
Здравствуйте, адаптол попробую когда выйду на работу чтобы быть спакойной, сейчас принемала донормил он ещё для сна, а у меня не досып, заметила боль ушла, Попробовала фазипам сначало четвертинку расслабело но не уснула потом ещё полностью таблетку только расслабляет и все и не чего не болит донормил пол таб, выпела встала выспалась ни чего не болело, сегодня ни чего ни принемала боль перешла на спину нигего не пойму, болит спина боль перешла на спину, правая грудная клетка тоже побаливает как при остеохондрозе, посидела долго пильмени готовила. Тесто катала. Можете объяснить что это такое боль гуляет,? боль слева где сердце проходит от донормила. Грудной остихондроз может так проявляет себя, надо какое то прогревание, у нас нет нервопотолога. Спасибо.
Да, у вас есть и грудной остеохондроз по вашим описаниям, делайте зарядку для этого отдела, можно принимать мелоксикам и натирать грудную клетку меновазином
Платная консультация
Эля 2021-08-01 09:29
Хорошо, попробую, слева что грудной остихондроз болит или сердце? Зарядку делаю помоленьку, сегодня ни чего особенного лопатка левая болит. Ребра слева внизу заныло, когда повернулась. Я мазью натерлась, вроде получше, Может какие физио процедуры поделать для грудного остихондроза? Так ещё спина болит незнаю что это, долго сижу. Я уже думаю может спина это от сердца ноит, я не могу удостовериться что это не сердце, меня это тревожит. Что вы скажите на счёт этого. Благодарю.
Еще раз повторю что на мой взгляд это не сердце
Платная консультация
Эля 2021-08-02 07:11
Доброе утро! Вчера в колола кетонал, болела левая лопатка, не много сбоку, просто сидела или ходила резко от кетонала сильно колола потом успакоилась. Именно в лопатку, надо идти новерно к терапевту пусть назначает физио процедуры. Неужели сердце так может рези в лопатку.
Нет это не сердце, а грудной остеохондроз
Платная консультация
Эля 2021-08-07 17:30
Здравствуйте, вы говорить это грудной остихондроз, но мне так не кажется, он болит по другому у меня он тоже есть. Сдесь болит слево под грудиной не отпускает по давит успакоится это не зависимо от физического труда, опять руку напригаю уже ноит левая рука потому что дискомфорт. Давления нормальное я спокойная, а вот слево ноит все равно. Холтер прошла на ишимию с нагрузкой как они сказали до 5 этажа поднималась и ходила в гору, убералась, весь день в движение была. Результаты ещё не готовы. И болело у меня канечно, холестерин у меня 5,5 может мне статины какие пропить.? Груди ещё забалелели опять, раньше кололи, генеколог сказал хандроз, сейчас только когда прикасаеся болятмесячные давно прошли, у меня ещё миома есть.,но это совсем другое. Я незнаю какие мне лекарство принемать чтобы не болело хатябы я уже замучилась. Сегодня проснулась уже начало давить на правом боку лежала. И лопатка сейчас уже не болит только слево под грудиной.