Таблетки Ярина при эндометриозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз эндометриоз правового яичника. Врач назначил таблетки Ярина, которые являются контрацептивным средством. Ранее никогда не применяла такие таблетки. Можно ли их применять мне и начать лучше с 1го дня менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 18:08
Здравствуйте. Объективно, при эндометриозе лучше Жанин или Клайра. Понимаю Ваши опасения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить, что Вам применять оптимально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова