Таблетки Ярина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне по медицинским показаниям гинеколог прописала пить Ярину (нмц и поликистоз яичников). Но проблема в том что я похудела за 2 курса приема ОК на 6 кг с 53 до 47, для меня это очень много, да и я хочу поправиться вообще. Возможно что это таблетки так повлияли? Если да, то какие лучше подобрать другие гормональные таблетки?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-07 20:56
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что такое серьезное снижение веса связано у вас с приемом оральных контрацептивов. Вы совсем мало их принимаете, так быстро вы не смогли бы потерять вес, тем более при такой массе как у вас. Рекомендовал бы вам искать причину в другом. Сделайте для начала УЗИ органов малого таза, брюшной полости, флюрографию.