Таблетки Силуэт и тахикардия

Спрашивает: Петреев Сергей Васильевич
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, врач назначила для лечения эндометриоза "Силуэт". Пью четыре дня. И из них три дня мучаюсь от тахикардии. Сердце выпрыгивает из груди, замирает, колит. Иногда появляется ощущение нехватки воздуха. Приступы тахикардии были и раньше, но гораздо реже- примерно раз в месяц. ЭКГ сердца было в норме, а УЗИ показало пролапс митрального клапана 2 ст. Могут ли эти таблетки усугубить мою тахикардию и можно ли их принимать при пролапсе? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Силуэт можно принимать при пролапсе. Да, он может вызвать тахикардию. Обсудите с гинекологом замену препарата.