Таблетки, покрытые оболочкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Можно ли измельчать таблетки, покрытые оболочкой "хайрабезол" при невозможности проглотить их? Существует боязнь с самого детства глотать большие таблетки, да и маленькие то разжевываю. Может вопрос, на первый взгляд, и глупый, но просто хотелось бы получить на него ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-25 21:42
Татьяна! В инструкции к препарату даны рекомендации -Препарат назначают по 20 мг 1 раз/сут. Таблетки следует принимать внутрь, утром до приема пищи, проглатывая целиком, не разжевывая и не измельчая. Подойдите к лечащему врачу, расскажите свою проблему с приемом таблеток. Нужно совместно с врачом подобрать новый препарат.