Таблетки минирин лечат?

Спрашивает: Юта
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Писается по ночам. Проходили обследование цистография, урография, УЗИ почек и мочевого. Выявлено неполное удвоение левой почки. Хр. пиелонефрит. Также НД мочевого пузыря. Анализы крови и мочи в норме.
В 4 мес. Была инфекция мочевыводящих путей. После этого не болели. Для меня не понятно, да и никто не объяснил почему хр. Пиелонефрит стоит сейчас.
Назначили таблетки Минирин по 0.01 на ночь месяц. И все лечение.
Подскажите может с хор. Анализами быть хр. Пиелонефрит и откуда он мог взяться.
И очень волнует вопрос про минирин. Мы его когда пьем то ночь сухая, если забыли -мокрая.
Получается он не лечит, а помогает временно?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-05 21:16
Здравствуйте. Курс лечения с использованием минирина - 3 месяца. После этого можно оценивать результаты лечения. Хронический пиелонефрит возможно ставят за счет того, что есть неполное удвоение почек, однако, при хороших анализах такой диагноз ставить нельзя.
Платная консультация
Юта 2017-02-06 00:09
Спасибо Денис Сергеевич!
Скажите, а не вреден ли минирин при наших заболеваниях? Если нет, тогда правильно ли мы его принимаем: дозировка и один раз в день?
И самое главное, можно ли принимать минирин когда ребенок заболел и много пьёт в течении дня при болезни? В инструкции написано уменьшить питье.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-06 04:41
Не вреден. Да, данную дозировку можно использовать (изменять по согласованию с детским урологом). Прием жидкости желательно ограничить.