Таблетки клоназепам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Цервикальная дистония
Здравствуйте, я Наталья! У меня спастическая кривошея, цервикальная дистония! Врач назначила мне таблетки клоназепам! Пила таблетки полтора месяца! Они недавно закончились! Поехала на день рождения к подружке выпила два бокала шампанского, вечером мне стало плохо! Я думала что это похмелье, легла спать! Такое состояние у меня уже пятый день! Кружится голова, ноги ватные стали, депрессия, страх, агрессия, кажется что упаду в обмарок, упадок сил, нарушения координации движения! Что мне делать? Как выйти из этого состояния? Таблетки кончились, мой врач на больничном, не могу выписать рецепт таблеток! От чего может быть это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 11:36
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи возможно за счёт кривошеи сдавило позвоночную артерию, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может Ваше головокружение. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.

По поводу спастической кривошеи, как правило она не поддаётся медикаментозному лечению. Лечится с помощью ботулинотерапии. Вводится ботокс в спастичные мышцы и они расслабляются. Ботокс нужно вводить каждые 6 мес. Центр, занимающийся ботулинотерапией Вашего региона, адрес можно найти в интернете.