Таблетки для восстановления печени при алкоголизме

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония II степени, гайморит (не гнойный), бронхит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие лучше таблетки пропить для восстановления (помощи) печени. Склоняюсь к фосфоглив. Суть проблемы: на протяжении очень долгого времени (порядка 10 лет) ежедневное употребление пива в очень больших количествах (5-7 литров за вечер). Цель: перестать употреблять ежедневно и в таких количествах. Печень не беспокоит и не беспокоила, тяжести в правом боку нет. Из заболеваний гипертония II степени, гепатитом не болел, аллергии на лекарства нет, переношу все лекарства.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-10 14:06
Здравствуйте, Евгений.
Прежде чем "лечить" печень нужно проверить ее функцию. Для этого важно обратиться к гепатологу или гастроэнтерологу и пройти все необходимые обследования.