Таблетки champix

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начали принимать препарат champix, три недели уже. С повышением дозы (2мг в сутки) начались у мужа страшные сны, дергается во сне, потеет. А в целом хорошо себя чувствует, но такое поведение во сне беспокоит. Что делать? Уменьшить дозу? Или к врачу все-таки? Спасибо заранее
Категория: Нарколог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-09-24 01:12
Здравствуйте, Евгения.
Да, такие побочные эффекты от применения препарата возможны. Можно уменьшить дозу и добавить к лечению психотропные препараты, кт приведут психику в порядок. Так же данные явления встречаются на фоне самого отказа от табакокурения, как вегетативные и психические симптомы повышения уровня тревоги и общей эмоциональной нестабильности.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
каролина 2019-09-24 02:32
Большое спасибо!