Таблетки Амлодипин

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, пью Лористу 75 мг, но давление иногда повышается, мне назначили Амлодипин 5мг вечером, и Лористу 50мг утром. У Амлодипина очень много побочных действий, боюсь начинать его пить, можем можно заменить на более безопасное лекарство? У меня начал развиваться артроз коленных суставов, после года приема Торвокарда, как отменили артроз начал проходить. У Амлодипина тоже в побочных действиях - артроз!
И еще может ли от Л тироксина повышаться давление, я его пью 50мг третий месяц, и вот последние две недели повышается давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-27 22:12
Здравствуйте. Да, сначала проверьте гормоны щитовидной железы. Вместо амлодипина можно использовать моксонидин, но два-три раза в сутки по 0,2ю