Таблетка в двойной дозе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю таблетки престариум А 5, вот уже второй месяц. Но вчера вызывали скорую, так как давление поднялось 180/100. До этого мне выписывал терапевт престанс 10, и такого повышения не было. Я так думаю, что мне они не подходят престариум А 5, могу ли я перейти снова на престанс 10,? И ещё. Если принимать с утра престариум 5, могу ли я при повышении вечером принять снова престариум 5 целую таблетку? Может быть есть более эффективный метод?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Престан сильнее престариума, это комьинированный препарат, содержит ещё и амлодипин. Можно принять вечером ещё престариум 5(10мг-макс суточная доза), но лучше перейти на престанс 10/5мг.