Таблетем Белара

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был не защищенный прерванный половой акт в день овуляции, я пью таблетки Белара, переживаю что могу забеременеть из за того что овуляция. Подскажите, я забеременела или шансы минимальны? СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 08:55
Если принимаете препарат регулярно, в одно и тоже время, повода для волнения нет.
Вероника 2016-09-03 09:30
Я принимаю препарат регулярно, но иногда не в одно и тоже время
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 09:32
Если не было пропусков в приёме, то вероятность низкая так как один из эффектов препарата блокирование овуляции.
Вероника 2016-09-03 09:36
У меня просто вчера начала болеть грудь как при овуляции и низ живота сегодня тянет, я думаю что началась овуляция
Вероника 2016-09-03 09:56
Если болит грудь и тянет низ живота что это может быть если овуляция исключена при приеме этих таблеток?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 09:59
Сказать, что у вас сложно. Эффект ок основан на нескольких действиях: блокирование овуляции, сгущение цервикальной слизи, а также истончение эндометрия. Поэтому считается если идёт регулярный приём препарата, то при па без предохранения вероятность беременности очень низкая.