Табакокурение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! У меня такой вопрос я очень долго и безрезультатно хочу бросить курить разными способами, была на приеме школе здоровья и мне порекомендовали препарат чампикс. Меня интересует вопрос проходили ли исследования этого препарата на эффективность, если да то какие были побочные действия (в инструкции написано возможность суицидальных мыслей) были ли такие случаи. Заранее благодарна буду ждать ответа.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-10-23 22:56
Здравствуйте, Елена.
Данный препарат играет роль заместительной терапии. Вряд ли это приведет к суицидальным мыслям)
А вот проблему табакокурения лучше решать комплексно, воздействую сразу на все звенья. Для снятия тяги, успокоения и снятия вегетативных проявлений нужна специальная медикаментозная терапия. А справится с психологической зависимостью и переформировать привычку поможет психологическая работа над собой.