T =40, сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 мес
Здравствуйте, мой ребенок болеет уже 4 дня. 1 и 2 день t = 39.5-40, 3 день насморк и стул 2 раза жидковатый, t = 37.5- 38.5, 4 день t утром 36.7, вечером 37.3, сыпь утром на лице, днем на руках, вечером на туловище и спине, 3 раза жидкий стул. Ребенок получал все прививки по плану. Что за инфекция у малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-20 14:37
Добрый день.
Это может быть ОРВИ с аллергическим компонентом или детские инфекции с сыпью. Не от всех таких инфекций прививают детей, например, это может быть ветряная оспа или скарлатина.
Ребенку нужен осмотр педиатра.
Всего доброго.