Т4св. 2058(22,0) УЗИ об 17,8 по методу Brunn

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1988 г
Хронические заболевания: Инвалид 1-й группы, не разговаривает, но слышит. Страдает нервными расстройствами( иногда плачет, бывает раздражителен)Посещает центр реабилитации ,Проходили лечение в Киеве.(инст) с 9 месяцев
Здравствуйте, У моего сына врожденный гипотиреоз. Лечение начато с 9 месяцев, инвалид с детства, сейчас принимает L-тир.150, сдали анализ 30.12.2015 в лаборатории"БРайт-Био" ТТГ 3,84(н до4,20), Т3 5,10(до6,8) Т4св. 2058(22,0) УЗИ - объем железы 17,8 см. Куб. По методу Brunn(правая -9,26(52%) левая 8,61(48%) Увеличение по отношению к верхней границе на 19%(1,2р) Типичное соотношение долей не изменено. Контуры ровные. Капсула не изменена. Эхогенность нормальная. Структура умеренно диффузно неоднородная за счет мелких гипоэхген. И гипоэрхоген. Включений. Объемные образования не обнаружены. Пожалуйста проконсультируйте. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-05 01:33
Здравствуйте, Людмила.
Прежде всего, укажите полноценные референтные интервалы для всех исследований (обе, а не одну из границ). И уточните результат Т4 свободного (2058? Вы уверены?).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Принимает ли Ваш сын в настоящее время какие-либо препараты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.