Т3-токсикоз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня пол года назад выявили т3-токсикоз, ттг был 0,001, а т3 - 4,95, при норме 4,1. Было ужасное нервное напряжение и начались панические атаки, я думала, что схожу с ума, появился страх перед публикой (работаю в ЗАГСе). Сейчас принимаю тирозол, по 0,25 (ранее по 0,5), гормоны пришли в норму, но не проходит тахикардия и страх, хотя сейчас гораздо меньше. На узи есть множественные узды в одной доле, может стоить прооперироваться и все придет в норму?
Теги: т3 токсикоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-26 16:36
Здравствуйте, Наталья.
Если, как Вы пишете, "гормоны пришли в норму", а симптомы остались, значит, симптомы не были связаны с тиреотоксикозом. Соответственно, в оперативном вмешательстве нет никакого смысла.
Вам необходимо консультироваться у психотерапевта/психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-01-26 18:06
Спасибо, большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-26 18:23
Пожалуйста, здоровья Вам.