Т3 свободный повышен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, у меня понижен Т3 свободный 3.63 при норме 3.80-6.00, все остальные показатели в норме: ТТГ 2.860 при норме 0.400- 4.000, Т4 свободный 8.87 при норме 7.70-14.20, антитела к ТПО 10 при норме 0- 40. Врач на консультации сказал что не надо обращать на это внимания, и попить йодомарин200 на месяц. Какие причины и последствия понижения гормона Т3 могут быть?
Теги: т3 свободный повышен, т3 повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-06 19:19
Здравствуйте, Наталья.
Ваш доктор предоставил Вам совершенно корректную информацию -- незначительное снижение Т3 свободного на фоне нормального ТТГ и Т4 свободного лечения не требует совершенно и никакими "последствиями" не грозит.
С уважением, Надежда Сергеевна.