Т-3 повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2012 году во время беременности двойней мне поставили диагноз тиреотоксикоз, принимала пропицил. После рождения детей год гормоны гормоны были в норме, затем ттг снизился, т-4 увеличился. Принимала тирозол. В декабре 2014 диагноз: диффузный токсический зоб 0 ст, токсикоз, мед. Компенсация. Два года анализы были в норме. А вчера получила такие результаты: ттг- 0,45 мМЕ/мл (референтные значения 0,27-4,2), Т-3св-7,17 пМоль/л (3,1-6,8), Т-4св - 16,65 пМоль/л (12-22). Нужно ли лечение? И скажите, можно ли при таких показателях делать плановую операцию (грыжа)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-26 22:10
Здравствуйте, Елена.
  1. "Нужно ли лечение? " -- обязательно. Я рекомендовала бы Вам в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора дозировки тиреостатика (препарата, блокирующего работу щитовидной железы). Заочно, через Интернет, настолько серьёзные препараты не назначаются.
  2. "И скажите, можно ли при таких показателях делать плановую операцию (грыжа)? " -- не стоит, лучше сначала добиться нормализации уровня гормонов. В противном случае возрастает риск осложнений со стороны сердца.
С уважением, Надежда Сергеевна.