Сжатие в области сердца

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
В области груди сжатие, которое вызывает сильный дискомфорт - без валидола не могу ни о чем думать, даже трудно вдохнуть полной грудью.
Терапевт назначил ЭКГ, флюорографию и анализ крови.
Нужно ли проситься лечь в стационар? Насколько это может быть серьезно?
Также врач сказала, что в 25 исключен инфаркт, видимо, поэтому такое "попустительство" относительно моего состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Инесса! Действительно, у женщин в 25 лет инфарктов не бывает. Стенокардии тоже. С болями нужно разбираться, их может давать желудочно-кишечный тракт или позвоночник. Где вы будете обследоваться- в поликлинике или стационаре, не имеет значения.