Сжата голова

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, голова уже пятый день как будто ее сжали где то в затылке и отдаёт в лоб, щеку и переносицу. И каждый день то с одной стороны то с другой. К Врачу ходила посмотрела меня, сказала остеохондроз, прописала мелоксикам 1 таблетка в день и карбамазепин 200 по пол таблетки 2 раза в день, пью два дня толку нет. Тяжесть в затылке есть. Мажу шею ортофеном 5%. Подскажите, пожалуйста что это может быть. Ходила я к терапевту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 10:05

Здравствуйте, Арина.

Мелоксикам нужно принимать по 1 таб 2 раза в день желательно после еды, принимая перед ним таб. Омепрозола №7, препараты витаминов гр. В. мильгамму по 1 таб. 3 раза в день 2-3 нед. Препараты, расслабляющие мышцы шеи мидокалм по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 2-3 нед. И сосудистый препарат, циннаризин о 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3 нед. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!