Сжамает шею, очень сильно давит в яремной впадине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на что это может быть похоже, меня мучают такие симптомы как; головокружение, сжимает или стягивает шею сзади как будто сильно перетянули шарфом, очень сильно давит в яремной впадине и не хватает воздуха ощущение что задохнусь в этот момент трудно проглотить слюну ощущение что пропал глотательный рефлекс в теле появляется дрожь, я сделала такие анализы как, УЗИ сердца, щитовидной железы , надпочечников, сосудов шеи, норма; так же мрт головы и шеи, тоже норма, сдала анализ ттг норма, скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы дополнительно сдать, забыла отметить что головокружение проявляется в виде допустим когда иду ощущение что иду по вате и проваливаюсь куда-то.
Теги: давит шею, давит в шее анализы в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-01-18 21:08
Здравствуйте, Мария.

Вообще такие симптомы характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника. Но раз все обследования показали норму, в том числе и МРТ и ультразвуковое обследование позвоночных сосудов, то могу предположить, что у Вас ВСД, это вегетососудистая дистония. Вегетативная система отвечает как за работу внутренних органов, так и сказывается опосредовано на тонус мышц.
Платная консультация
Мария 2018-01-19 10:09
Я благодарю Вас за ответ