Сыпт по телу и зуд

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Впервые столкнулась с такой проблемой. Два дня как появилась сыпь по всему и телу и зуд. У меня только один вариант причины этой сыпи. Это побочное действие препарата Флуоксетин.
Флуоксетин мне назначил врач эндокринолог в дозировке 20 мг один раз в сутки. Сыпь и зуд появились спустя неделю после начала приема лекарства. (фото прилагаю)
Скажите пожалуйста мои догадки могут быть верны? И что мне в этом случае делать? Как снизить зуд, две ночи не могу нормально спать.
Запись к моему врачу через 5 дней.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-20 13:40
Здравствуйте.
1. Флуоксетин - отменить.
2. Кровь на триптазу.
3. ИГ-Е общий = ОАкрови развёрнутый ручной подсчёт → на приём к аллергологу.
4. Пока - Фенистили гель на кожу, Элоком мазь.