Сыпь/прыщики на животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Язва 12перстной кишки
Здравствуйте, появилась сыпь вокруг пупка в виде мелких, немного водянистых прыщиков (напоминают герпис на губе). Жутко чешится. Была очень похожая 2 раза в жарких странах, появлялась на груди, руках и лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 11:37
Высыпания похожи на аллергический дерматит.
В обл пупка часто встречается аллергический контактный дерматит на металл (пуговицы, пряжка).