Сыпит на кота или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца. Примерно с 1 месяца нам ставят атопический дерматит и прописывают уйму лекарств и мазей. Сдали анализы только неделю назад. Показало что аллергия на эпителий кошки. Сказали убирать кота, а он тоже член нашей семьи - был с нами ещё до рождения малыша. Из признаков аллергии высыпание на щёчках, ножках и кистях рук, так было постоянно. Кашля, чихания и т. п. нет.
1. Может ли так проявляться аллергия на кота? 2. Усугубится ли аллергия на кота, если его оставить?
3. Пройдёт ли со временем реакция на кота?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 20:05
Аллергия на кота проявляется аллергическим ринитом или бронхиальной астмой. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е необходимо ограничить контакт ребёнка с котом. Для определения аллергизации сделайте педиатрическую панель и эозинофильный катионный белок, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации