Сыпь, зуд, тавегил не помогает

Спрашивает: byabybnb
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкриотит, сах. Диабет пакриотический. Гастрит, жкб
Здравствуйте, появилась на внешней стороне колен сыпь, а через 2 дня и от локтей пошло. Температура 36 и была и есть. Только зуд и все больше разрастается. Пила тавегил, сейчас колю димедрол, эффекта ноль. Кроме как меньше зуда, если не трогать. Было так
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 20:16
Добрый день.
У Вас Токсткодермия.
Есть возможность капельницы поставить?
byabybnb 2016-09-05 20:51
Спасибо, что откликнулись, увы, капельницы некому ставить! Токсикодермия? Может можно таблетизированно или уколами вм?
byabybnb 2016-09-05 21:19
Как раз за день до этого выпила верошпирон(это новое для меня л/средство) остальное как всегда-тресиба инсулин, лизиноприл.
byabybnb 2016-09-05 22:02
Но я его всего единожды выпила, потом началась сыпь и все хуже, а3 дня явирашпирон не пила больше
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 22:03
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил по 1 пакетики 3 раза в день 5 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Через 5 дней напишите.
byabybnb 2016-09-05 22:54
Спасибо, огромное! Отпишусь обязательно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 11:44
Конечно пишите.
эмма 2016-09-14 20:56
Виктория Викторовна, спасибо большое. Все прошло, отек и зуд прошли буквально на следующий день. Осталась небольшая пигментация на местах сыпи, темно малинового цвета, но я думаю, что все со временем пройдет. Спасибо, спасибо, спасибо! Чего мне остерегаться? Чего не пить или не есть? Вроде я ничего нового не делала, а так организм на что то проигнорировал?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:04
К сожалению я не могу ответить на этот вопрос, так как не понятно на что реагирует организм.