Сыпь, зуд под мышками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
7дней назад появился зуд и сыпь пупырышками под мышками. В течении недели появилась сыпь на внутренних локтевых сгибах, 2 дня назад на груди во впадине, на шее. Решила что аллергия, попринимала несколько дней эдем, но сыпь распространяться не прекратила. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие препараты принимать, спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 09:19
Здравствуйте!
Это - действительно - контактно - аллергический дерматит или токсидермия.
Что Вы поменяли - дезодоранты, стиральный порошок, новая еда, медикаменты - с чем связываете сыпь?
К лечению може принимать :
- " эдем " - утром
- " тавегил " - на ночь;
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час. До или после еды и таблеток - 5 дней;
- местно - крем " молескин " - тонким слоем на сыпь каждый вечер до 14 дней.
Гипоаллергенная диета!
Если через 3 - 4 дня положительной динамики не будет обратитесь очно к дерматологу или аллергологу для иньекционного лечения.
Будьте здоровы!