Сыпь, зуд. Что делать?

Спрашивает: анастасияя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пошли красные пятна но только на животе и груди. Очень зудит. Что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 14:12
Здравствуйте ,  Анастасия!

Попробуйте :

Мазь бетаметазон -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Минимум мочите , не трите , не рассчесывайте , носите х б белье и одежду

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.
анастасияя 2018-12-09 15:18
А что это вообще такое? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:38
Похоже на аллергический дерматит, нельзя исключить розовый лишай Жибера (не заразно!)