Сыпь, запоры, смеси

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста. Ребёнку 2,5 мес на искусственном кормлении, перебрали кучу смесей, постоянные запоры. По мимо запоров периодически идёт высыпание на щечках. Сыпь то гаснет, то краснеет. Помогите подобрать смесь. Слышала, что говорят, нужны лечебные смеси с бактериями, которые налаживают жкт, когда наладится стул, тогда и пропадёт сыпь.
Недавно нашли дисбактериоз, назначили лечение, пролечились, ждём результат
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 14:34
Добрый день.
Детям с проблемами пищеварения предпочтительней кисломолочные смеси, их можно давать постоянно или как добавку к основной смеси (заменять одно-два кормления). Если была выделена инфекция в кишечнике, то после лечения необходимо сделать контрольный посев кала на микрофлору, чтобы убедиться в эффективности лечения. Также рекомендуется пройти курс лечения пробиотиками (лакто и бифидумбактериями), это поможет восстановиться кишечнику.
Высыпания на личике нужно смотреть в живую, по фото они больше похожи не на аллергическую сыпь, а на акне новорожденных (цветение), это физиологический процесс, который не требует лечения и проходит по мере взросления ребенка.
Всего доброго.