Сыпь выше локтя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит (проявляется уже редко).
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть? Сколько себя помню (сейчас мне 29 лет) на внешней стороне рук от локтя до плеча имеется очень мелкая сыпь/прыщики, внутри которых ничего нет (ни воды, ни гноя и т. п.), не чешется, никак не дает о себе знать пока не проведешь по сыпи рукой - просто очень не приятно на ощупь, так и подрывает все содрать, счесать. По цвету в общей сложности красноватая, достаточно заметно, не красиво. Очень хотела бы избавиться от них. Может быть Вы знаете, что бы это могло быть и как от этого можно избавиться? (
P. S.: Вешу 70 кг при росте 156 см.
Заранее огромное спасибо за помощь!
Теги: красные точки на руках выше локтя, сыпь на руках выше локтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 13:16
Добрый день. Это скорее всего фолликулярный гиперкератоз, который возникает на фоне нехватки витамина А.
Елена 2020-05-09 01:22
Здравствуйте!
Как лечится фолликулярный гиперкератоз?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-09 09:06
Заболевание не подлежит полному излечению.
Используйте для ухода крема в составе которых есть мочевины, салициловая кислота. Посещаете море, это тоже способствует облегчения состояния.
Елена 2020-05-09 11:32
Когда приезжаю на море, сыпь проходит совсем буквально через 2-3 дня.
После возвращения еще несколько месяцев никакой сыпи.
Потом снова появляется.
Буду лечиться.
Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 13:05
Поишищите мазь керасал.
Выздоравливайте!
Дина 2022-04-01 14:40
У меня такая же ерунда. Замучалась уже с ней. На руках и бёдрах обычно. Казалось что от сладкого увеличивается. А после загара и бадяги проходило. После бадяги прям хорошо было некоторое время, а потом что то снова появилось и бадяга не помогает больше.