Сыпь ввиде мурашек

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь, на соске и чуть ниже в виде мурашек на ощупь чуть шершавая, не пойму от чего пи тание как всегда ничего нового. Может вода, не чешется дискомфорт не доставляет. Мажу бепантеном. Фото прилагаю. Спасибо) / .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 16:17
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Бепантен 3 - 4 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой, не использовать мочалку, для мытья - детский гель бюбхен.
Александра абаканова 2017-04-05 16:59
Высылаю ещё фото, при дневном свете. Это точно контактный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 17:17
Да .
Может быть - шиповидный лихен Кроккера - Адамсона, но это - тоже к аллергии относится.