Сыпь, воспаление

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 2 дня назад на пальце появился небольшой прыщик которому я не предала значения, а сейчас он немного опух, чешется и появилась небольшая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 08:28
Здравствуйте Александра.

Это аллергический дерматит, возможно, на гель-лак.
Александра 2019-02-21 17:05
Вряд ли на гель лак потому что я его делаю давно и это сделан уже как месяц.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 21:33
Аллергия появляется не сразу. Сначала необходимо время для сенсибилизации организма и только потом возникает аллергическая реакция.
Александра 2019-02-22 06:39
И что делать теперь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-22 07:17
Снять гель-лак.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.