Сыпь вокруг шва

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 10 день после операции на руке - открытая репозиция неправильно консолидированного перелома дистального метаэпифиза левой лучевой кости, металлоостеосинтез спицами, вокруг шва (еще не сняли) появились водянистые, мелкие прыщики, вызывающие зуд, жжение, отек. Из прыщей (пупурышек), со шва и из места выхода спиц активно выходит желтая жидкость. При перевязке каждый раз отмечаю, что гипсовая лонгета влажная. Место шва и спицы обрабатывали сначала 0,05% раствором хлоргексидина, позже зеленкой, перекисью водорода ситуация не меняется. Теперь по рекомендации врача обрабатываю фукорцином, принимаю таблетки лоратадин и ставлю укол Тиосульфата. Улучшений не наблюдается, более того сыпь начала распространяться по руке дальше. Что это может быть? Как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 14:42
Здравствуйте , Роман!

Это - острая микробная экзема.

Крем тридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Не Мочите !

Показанны - инъекции дексаметазона и супрастина - несколько дней.

Врач знает, обсудите это с Ваши врачем очно!

Тиосульфат ничего не даст!