Сыпь в виде пузырьков. Не беспокоит. Обратная сторона колена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Уважаемая Алина Викторовна. Мы первый раз столкнулись с такой проблемой. 26.07 за одну ночь, у мужа на работе, с обратной стороны колена высыпала сыпь в виде крупноватых пузырьков и довольно много. С таким никогда не сталкивались. Не беспокоит. Зуда нет. За сутки новых очагов не появилось, но и не проходит. Обрабатывали перекисью и мазали мазью Акридерм 0,05%. Подскажите пожалуйста что нам предпринять? (у мужа вредные условия труда). Спасибо большое! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 19:02
Здравствуйте, Татьяна!
Это - герпес. Возможно - опоясывающий герпес.
Есть - жжение, боль?
Акридерм -противопоказан.
pono4ka_1980 2017-07-28 21:46
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо за быстрый ответ. Ни жжения ни боли нет. Совершенно не беспокоит. А что нам тогда делать если Акридерм противопоказан? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 10:17
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
pono4ka_1980 2017-08-13 16:51
Здравствуйте. Все решили. Прошли курс. Успешно. Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 13:57
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!)
Гитихмад 2021-08-23 10:42