Сыпь в складке у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 11 дней
Здравствуйте, через какое-то время после выписки из роддома заметила гнойный прыщик (в диаметре примерно 3-4 мм, не маленький) в складке на шее у дочки. Подумала, что от пота, стали протирать настоем ромашки (купаться было нельзя из-за повязки (травма ключицы при родах).) Через какоето время прыщей стало больше - разных размеров, с бело-желтым содержимым, появилось покраснение в области их распространения.
Были у педиатора, но он толком ничего не сказал, выписал противогрибковую мазь и фурацилин. Смущает, т. к. не брали никаких соскобов. Записались к дерматолгу, но до его приема еще пара дней, и хотелось бы знать разные мнения.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-03 11:34
Это может быть пиодермия. Гнойничковое поражение кожи.

Для лечения можно использовать антисептические растворы и антибактериальные мази по возрасту.