Сыпь в области носогубных складок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели 3 назад появилась сыпь в области носогубных складок и на подбородке. Вместе с этим насморк. Думала может натерла платком. Но насморк прошел, а сыпь осталась. Кожа стала сухой и шелушится. Прыщике внутри как водянистые, гнойничков нет. Подскажите пожалуйста, как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-27 17:32
Здравствуйте ,  Екатерина!

Наиболее вероятно - периоральный дерматит.

Что-то использовали местно для лечения, как долго?
Екатерина 2018-11-28 12:43
Просто увлажняющий крем сначала, буквально пару дней. Потом Адвантан, около недели. Результат от него небольшой, покраснение снял, а сыпь осталась. Немного жжет и зудит периодически.