Сыпь в мошоночной области

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появилась болячка на пенисе и что то похожее на прыщи на мошонке, появилось 26 октября после похода в сауну, думаю только там в бассейне мог заразится, прижигал йодом, зеленкой, хлоргексидином, мазал левомеколь, гиоксизон, мазь вишневского, пил таблетки азитрумицин, метронидазол(так как посоветовали антибиотики широкого действия), ходил в больницу сдавал анализ крови с пальца на сифилис, сказали анализы хорошие. Но тот факт что не проходит, и я не вижу улучшений заставляет переживать. Болячки сначало было 2, одна прошла, а вот вторая до сих пор на пенисе. А которые как прыщи появляются в новых местах, сначала было 2 точки у основания пениса, а теперь 8 штук, врач сказал что это волосиные луковицы причина, но я думаю распространяться это не должно, но я замечаю что появляются новые точки, они кругловитой формы размером с точку и есть одна у основания чуть больше, как будто две поры вместе соединились. Похоже на кольцо если приглядеться чуть чуть выпуклое. Никогда ничем не болел, и это первый раз. Подскажите чем лечить, чем мазать? Какие может быть таблетки пить. Мне кажется это зараза какая то которая как будто распространяется, переживаю по этому поводу очень сильно. Брить лобок не стал, боюсь поранить эти болячки, только подстригал волосы. Покраснений кожи нет. Только эти вот точки и болячка одна. Фото приложил, плохо видно но я думаю вы поймете. Заранее большое спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 13:44
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.