Сыпь в эрогированном состоянии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад лечил простуду амоксиклавом, после чего обнаружил баланит в виде красной сыпи которую видно хорошо в эрогированном состоянии(дискомфорта никакого нет). Стал заниматься самолечением подумав что это молочница, сначала пил Флуконазол 150мг(раз в неделю,3 раза) 5 дней Клотримазол, потом 5дн. Тридерм. После чего пошёл к дерматовенерологу которая сказала что не видит отклонений (в не эрогированном состоянии), но назначила на всякий случай соскоб с головки на кандиды(не обнаружены), и прописала Пимафуцин 7 дней, сославшись на то, что это скорей всего остаточное явление молочницы. Сыпь осталась. Решил сдать мазок пцр-4(патогенные и условно патогенные), результаты все в норме. А у жены в анализе нашли гарденереллу(у меня нет) Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-13 21:53
Вполне возможно, что был кандидозный баланит. Сдайте общий мазок(микроскопия).
Платная консультация
Алексей 2018-03-14 17:53
Спасибо вам доктор!) У меня ещё вопрос по поводу остаточных явлений от кандидоза, как долго может сохраняться сыпь? Просто эстетический вид меня волнует очень. И какие ещё могут быть причины сыпи? Может ли быть это аллергией на фармацевтику, и как её диагностировать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-14 18:31
Диагностика выполняется только анализами.