Сыпь у ребёнка превращается в бляшки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет появилась сыпь, она только на верхней поверхности туловища, голова, шея, за ушами, спина, грудь, живот. Сыпь превращается в бляшки, что это может быть? Сыпь в бляшках сегодня 2 день, количество мелкий прыщей немного увеличилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 00:08
Здравствуйте Карина!
Добавьте ещё несколько качественных фото при дневном освещении!
Чтобы рассмотреть элементы сыпи!
Температура тела повышенна?
Зуд?
Вы с чем связываете появление сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Принимаете лечение?
Карина 2017-06-07 01:08
Температура в норме, катаральных проявлений нет. Ребёнок с субботы пил несколько раз мой сок агуша для беременных. У меня в детстве был нейродермит. Педиатр назначил элоком, купание в череде и зертек. Начали сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 07:26
Карина!
Добавьте ещё несколько фото как 5 по качеству !
Зуд?
Карина 2017-06-07 08:06
Да зуд.
Карина 2017-06-07 08:07
Карина 2017-06-07 08:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 09:37
Карина!
По фото, Может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой и носите х / б белье и одежду!
На сыпь - можно использовать:
- Крем " элоком" - разводить цинковой мазью 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- " Зиртек" - по инструкции до 5-7 дней.
Череду - не нужно!
Как вариант, может быть - каплевидный псориаз прогрессирующая стадия.
Нужно смотреть в динамике!
Отпишитесь через 10 дней с фото.