Сыпь у ребёнка после ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына после ОРВИ на спине появились пятна красного цвета. Потом обнаружила на животе и ногах, но меньше. Во время болезни назначали капли Сиалор и Мирамистин и делали компресс с мёдом. Сама принимала амоксицилин(мы на ГВ).
Теги: сыпь после орви, сыпь у мальчика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 18:31
Здравствуйте!
По фото , можно думать - о розовом лишае Жибера .
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед .
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- " судокрем " - 3 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 - 14 дней.
Если есть вопросы, пишите.