Сыпь у ребёнка на ручках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на ручках появилась сыпь. Может ли это быть алергической реакцией? Ещё щеки красные, не могу определить от чего краснеют или от продуктов или от мороза. Кожа прям корочкой. Фото прилагаю.
Теги: мелкая сыпь на лице у ребенка, сыпь на щеках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:56
Здравствуйте, Светлана!

Да, это - аллергическая реакция, возможно - атопический дерматит.

Сделайте :  ОАК с формулой и общий Ig E.

Используйте:

Крем адвантан - очень тонким! Слоем на сыпь ежедневно вечером до 5 дней (на лице, не больше! ) , 10 дней -  на руках.

Крем Бепантен - ещё - 2-3 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин -  по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней при зуде.

Ведите пищевой дневник!

Минимум мочите.
Светлана 2019-01-11 15:59
Спасибо! Кровь сдавали все в норме. А Фенистил не подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:55
Можно капли Фенистил вместо дезлоратадин