Сыпь у ребёнка на носогубном треугольнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына 3ий день на носогубном треугольнике сыпь. Мазала адванан и ацикловир. Всё бы ничего, но у него температура поднимается до 37,3. сама поднимается, сама падает. Мы на гипоаллергенной диете. Забрала его из сада из-за частых болезней. Никуда не ходим. В магазин в маске быстро заскочить за хлебом и всё. Активный, кушает хорошо. Кашляет давно, месяца два. Сейчас даю энтеросгель и хофитол, потом начну по курсу от инфекционисту давать от паразитов. Он ночью скрипит жууутко зубами. Какает в 8 вечера стабильно всегда. Не могу сдать кал. Писить стал меньше, чем раньше. Лежали в инфекционке в июне с 2сторонней пневмонией. Кололи цефтазидим 7 дней 750 мгх2 раза, Потом сразу же подцепили что-то, горло красное, температура, выписали флемоксин солютаб на 5 дней. Потом посадили на на диету. Похудел на килограмм. У нас поликлиника на карантине. А вызывать скорую не хочу из-за пцр теста. Вдруг ложно положительный будет, а мы собрались на лечебные воды его 15ого августа везти.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-08 12:21
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Юлия 2021-09-08 19:46
Здравствуйте. Интересно значит что это было. Прошло. Но вдруг опять будет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-09 15:26
Юлия, возможно это был аллергический дерматит, но мог быть и инфекционным, на фоне простуды.
Возможно и раздражение кожи.