Сыпь у новорожденной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Желтушка нрворожденных еще не прошла окончательно
Дочке 3 недели, на гв, сначала появились на лице обычные прыщи новорожденных, потом за ночь все распространилось, расцвело, сильно покраснело, немного сохнет. Теперь еще немного прыщей на попе, но там не сильно красные. Нет улучшений уже 3 дня. Дерматолог сказала это аллергия, прописала антигистаминные табл и крем для увлажнения и гидрокотизоновую мазь, соблюдать диету. Антигистаминные табл решила пока не давать, т к они с месяца вообще. Подскажите правда ли это аллергия и может можно сдать какие-то​ анализы для точного определения диагноза? До этого другой врач запугал инфекцией, хотела положить в больницу, но там не приняли сказали нет поводов для госпитализации. Температура нормалтная, аппетит и стул нормальные, однако ребенок в целом ведет себя беспокойно особенно по вечерам, возможно колики. Подскажите что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-07 08:58
Здравствуйте!

Не волнуйтесь!

Это - цветение новорожденных.

Пройдет самостоятельно до 2-3 мес

Цинковая мазь /или судокрем/-  тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней при необходимости